Юра | 2019-02-14 11:51:21

Помогите пожалуйста

Здравствуйте, я аллергетик хотел пойти на лечение к алергологу, сделал флюрографию поставили очаговий туберкульоз под??? Сделалл КТ дали вот такое заключение S1-2 правого легкого визуализируется множественные плотные узлы 1-6мм на фоне фиброзных изменений некоторые из них с включениями кальцификатов, никаких симптомов нет ни кашля ничего((Если ето туберкулёз??? Я болею или переболел им? Что значить заелючение, не курю, не пью. Могул ли остаться остаточне явления?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день! По одному этому заключению невозможно установить диагноз. Вам нужно обратиться к врачу-фтизиатру, пройти необходимые обследования. На основании данных обследований, а также рентгенархива Вам будет установлен диагноз, который, в случае установления активности туберкулезного процесса, должен быть подтвержден центральной врачебно-консультативной комиссией.