Алина | 2019-02-15 15:30:17

Цитология

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, в результатах: Цитологическое исследование мазка (цервикальный канал): Нейтрофильные гранулоциты: 0-1-2 экз. в поле зрения Эпителий плоский: много Эпителий цилиндрический: много Микрофлора: мелкая палочковидная— много Эритроциты: на всё поле зрения Лептотрихии: умеренное количество. Мазок из влагалища: Лейкоциты:1-2 в поле зрения Эпителиальные клетки: умерен. кол-во Эритроциты: не обнаружено Слизь: немного Микрофлора: палочки Гонококки, трихомонады, гарднереллы, грибы: не обнаружено Leptotrichia spp. — немного. Когда делался забор материала — поцарапали шейку, шла кровь недолго. В анамнезе лейомиома матки. Смущает большое количество эпителия цилиндрического и плоского. С чем это может быть связано? Зуда, покраснений и тому подобного не наблюдается. Спасибо.

Ответы врачей 1

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Если ничего не беспокоит, то не стоит переживать.