таня | 2019-02-16 17:47:54

гипертоническая болезнь

мне 8 лет назад при беременности двойней поставили диагноз гипертоническая болезнь. дети родились на 30 недели беременности из за гестоза. после этого у меня все время было повышенное давление 140-150 на 100. вот я опять забеременела и на 10 недели попала в больницу с давлением таким же мне назначили пить 4 раза в день нифедипин и допегит и плод замер.хотя я себя чувствовала хорошо и анализы были в норме.

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48
Измерьте давление на ногах для исключения коарктации аорты