Наталия | 2019-02-17 16:05:20

боль в коленях

Здравствуйте!Стали болеть колени.Вес 62кг, рост 167, 48лет.Болят около 7лет.Ходила к травматологу летом 2018.После осмотра сказал,что они у меня от рождения такие и прописал Мукосат.После 10уколов было хорошо,практически не болели, но потом всё по-новой. Ночью хоть на стену бывает лезть.Трудно на 4 этаж домой подниматься, боль становится острой.Слышала,что колени могут болеть из-за проблем с позвоночником ,(у меня есть небольшое искривление) и ещё если пьёшь жидкости.Я пью мало, до 1л в день.Что посоветуете?Также Ваше мнение по поводу уколов в кол.сустав.Спасибо

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Слышала,что колени могут болеть из-за проблем с позвоночником ,(у меня есть небольшое искривление)  -МОГУТ и ещё если пьёшь жидкости.Я пью мало, до 1л в день.Что посоветуете? - Пейте больше, но суставы из-за этого не болят. 1 л в день это не много, но не настолько мало, чтоб суставам ее не хватало. Также Ваше мнение по поводу уколов в кол.сустав. Если у нормально специалиста колоть ПО ПОКАЗАНИЯМ гиалуроновую кислоты (нормальную) или факторы роста (PRP), то положительно осношусь. Мукосат колоть в суставы - отрицательно отношусь. Гормоны колоть - отрицательно отношусь. Звоните 068-321-42-87, приходите, посомтрим, с артрозом ли связаны боли, или со спиной, или с разрывом менисков или чем-то еще... Может, вам вообще физиопроцедуры или упражнения нужны, а не уколы.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Заочно нереально дать обоснованные рекомендации. Конт тел 067 408 21 27. 2) "по поводу уколов в сустав..." - все зависит от того что, когда и при каких изменениях.