Андрей | 2019-02-17 16:33:11

Разные зрачки в темноте

Добрый день, 25 дней назад был у врача окулиста, Были такие симптомы: - плохое зрение на удаленном расстоянии после чтения и работы за компьютером; - нечеткое зрение вблизи; - слабость, возникающая после чтения; - покраснение склеры; - боль, жжение, чувство рези в глазах; - головные боли, головокружение; - светобоязнь он осмотрел глаза и сказал что у меня «спазм аккомодации» и очень сильно уставшие глаза, так как я работаю за монитором. Зрения правый v = 1.0 левый глаз v = 0.8, хотя месяца два назад было оба по 1.0 Врач выписал такое: - витамины офтальмо комплекс плюс черника 1 тб/1 раз в день месяц - Калия йодид 1кп/3 раза в день в течение месяца - Ирифрин 1 раз в день на ночь в течение месяца, - Зарядка для глаз. Был повторный осмотр через 14 дней. Зрения правый v = 1.0 левый глаз v = 0.9 Да и вроде бы я стал лучшие видить и глаза стали меньше уставать. Врач сказал капать еще до полного курса лечения. Так вот вопрос в том, продолжаю лечиться как врач сказал, но что то эффекта от капель нету я особо не чувствую что стали глаза еще лучшие видить, вроде бы все симптомы ушли кроме одного, осталась светобоязнь очень плохо вижу электронные часы, даже если стаю в 5 метров, цифры плывуть, да и стали лопаться сосуды на глазах да последних два дня стал замечать в зеркало что левый зрачек больше расширен чем правый хотя и если смотреть возле окна то все нормально, подскажите может это связано с каплями или как ? Вообще есть шанс что зрение нормализуется ? и почему я не осущаю эффекта от капель, первый разы я сразу видел эффект от Ирифрин. 1) Подскажите есть шанс что зрение нормализуется или надо очки покупать 2) Разные зрачки в темноте это может быть из за капель Ирифрин ? 3) Подскажите можно ли как то в домашних условиях проверить остроту зрения, может на сайте каком то, P.S. год назад были такие проблемы но зрения на обоих глазах было v = 1.0 вместо Ирифрин я капал через день Мезатон 1%

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Андрей! В отношении анизокории рекомендуем Вам проконсультироваться с невропатологом и вертебрологом. При снижении резервов аккомодации необходимо проходить курсы аппаратного лечения, по результатам которых врач определит необходимость очковой коррекции.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Я думаю что 14 дней не срок. И все же лучше стало. Продолжайте и подключите мануального терапевта. Мне кажется есть проблемы с шейным отделом позвоночника.