Лилия | 2019-02-17 20:09:17

Сильный кашель и температура

Сейчас нахожусь в командировке. Нет возможности придерживаться постельного режима. Присутствует сильный глубокий кашель и температура 38,5. Через пару часов 8-часовая поездка на поезде. Подскажите лекарства которые стоит взять, пожалуйста)

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Прежде всего необходимо конечно консультация доктора. С собой нужно взять жаропонижающий препарат. Потому как если температрура будет еще выще, необходимо ее снизить. И препараты от кашля. Если у вас сухой кашель, то преепараты направеные на его увлажнение и отходжение мокроты. Если же кашель влажный то необходим препарат разжжиающий мокроту и способствующий отхождению ее. Но это не шутки и самолечением вы можете сделать только хуже себе. Лучше всего осмотр доктора.