Ира | 2019-02-17 21:51:27

Акне

Здравствуйте. Несколько лет назад начали появляться прыщи, гнойные, внутренние, воспаление на вид. В начале на лице, затем постепенно начали переходить на спину (и даже ниже), грудную клетку, сейчас заметила на животе. Ужасный дисскомфорт. Кишечник у меня чистый, хотя страдаю с детства запорами. Пробовала все, что в голову приходило(мази, маски, очищения), ничего не помогает. У нас в Дагестане хрен знают этих дерматологов, им лиж бы дорогостоящие препараты прописать и карман заполнить

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Последнее предложение не комментирую. В дерматологии нет такого академического элемента высыпаний - "прыщ". Сначала осмотр (или фото), потом диагноз (возможно после анализов, напр., на клещ демодекс), а затем уже назначение лечения. 99% кожных болезней - это проявления на коже, а лечить нужно причину их возникновения. Поэтому наружные средства не помогают или на время скрывают эти проявления. Читайте здесь 2, 3 и 4 статьи - babushkin.ltd.ua/page2.html