Татьяна | 2019-02-18 07:48:45

Отеки при диспорте

Приветствую! Поставила диспорт лоб и межбровь. Везде было написано, что мешки под глазами-противопоказание к токсинам т.к. может быть отечность, а у меня есть небольшие. Врач уверила, что маловероятно. На 12 день появились отеки. Почему так? У многих мешки, ставят и ничего, почему именно у меня( может это свидетельствует не просто о особенностях строения лица, а о проблемах со здоровьем? Но я месяц назад вся обследовалась в т.ч. почки, щитовитку, сердце (предподготовка к эко) и все в норме. Это я еще лапки не стала ставить. Отечность странная, появляется от механического воздействия, например крем нанесла - отекла, через час сошли. Если не трогать, норм. Утром наоборот встаю без отеков. Еще мне почему-то ставили лежа. Потом я прочитала, что так нельзя. Хотя врач с большим стажем, хорошая клинника, пошла по рекомендации. Лапки мне не стоит ставить теперь? Вообще не стоит или месяца через 4 можно попробовать? Вообще что с этим делать, на будущее? Есть какие-то меры, которые можно предпринять перед токсинами, которые бы уменьшили вероятность отеков? Везде пишут делать блефаро, только после этого можно, но я боюсь операции. Что же мне из-за этой проблемы теперь вообще нельзя косметологические процедуры делать? Потому что отекаю я не только от диспорта. После биоревитализации тоже отек держится дней 5 (а теперь все 10 будет после диспорта).

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Если Вы прошли обследования,и никаких причин не выявили,скорее всего - проявление таких отеков является физиологической особенностью. Диспорт колят сидя,принимать горизонтальное положение нельзя 4 часа после проведения процедуры.Инъекционные процедуры проводить можно,но под наблюдением своего лечащего врача.