Конул | 2019-02-18 18:15:27

Холод в носоглотке

Здравствуйте.  Я не знаю, что с моим носом и носоглоткой. Простуды нет, заложенности тоже, когда заболеваю до полного выздоровления мне необходимо 4 дня. Несколько месяцев назад мне поставили диагноз синусит, из-за чего я месяцев 5 пользовалась разными каплями для носа, а также по своей глупости обрабатывала горло йодом и сжигала впоследствии чего слизистую. Простудное состояние у меня долго не проходило и сдав все анализы у меня оказался вирус Эпштейна Бара. Пропив таблетки ничего г изменилось, но однажды япросто простудилась и переболела то отчего долго убегала. После этого со мной все хорошо, но мучает одно. Когда вдыхаю у меня в районе носоглотки и неба становится холодно и мерзнет. Чувствую прямо таки как воздух проходит через все горло. Не знаю что делать, ощущение не из приятных. Не знаю от чего это, толи какое это воспаление, хотя никакого кашля, насморка и заложенности. И когда высмаркиваюсь сопли часто бывают с кровью, хотя кровь из носа просто так никогда не идет. Может просто засушила слизистую? Или просто из-за того что я так акцентрирую внимание и нервничую что начинаю глубоко вдыхать и из-за этого холодно становится? Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать... Из-за того что болела синуситом, сопли часто стекали по задннй стенке носа, может из-за этого сейчас такое ощущение? Так как сейчас сопли не стекают и все нормализовалось. Начинаю уже думать что у меня рак носоглотки (

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Это может быть связано с плохим коровоснабжением носовое полости, возможно есть субатрофический ринит. Для выяснения причины необходим осмотр.
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Это может быть связано с плохим коровоснабжением носовое полости, возможно есть субатрофический ринит. Для выяснения причины необходим осмотр.