Ксения | 2019-02-18 20:19:47

Чистка+пилинг

Здравствуйте! 2 дня назад делала чистку, а сверху косметолог покрыла кожу желтым пилингом. После процедуры на лбу остались впадинки, скажите, заживут ли эти впадинки, и нужно ли их чем-то обрабатывать, а то боюсь, что заработаю еще рубцы. Косметолог сказала, что никакого ухода за кожей не надо, только пользоваться солнцезащитными кремами, сказала НЕ применять пантенол ;стараться НЕ мазать кожу увлажняющим кремом. Сейчас на лбу у меня впадинки и корки, есть шанс, что с отшелушением пилинга,я получу обратно ровную кожу, как было

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте!Если у Вас появились корочки - не в коем случае не сдирайте их,нужно пройти период реабилитации,с чем Ваш косметолог должен был ознакомить.3 дня после процедуры не протирайте обработанную зону спиртосодержащими средствами и не посещайте сауну, бассейн.В течение 2-х недель после процедуры обработанная зона не должна загорать,поэтому обязательно используйте профессиональное солнцезащитное средство.