Ирина | 2019-02-19 11:05:50

Коррекция периорбитальной зоны

Здравствуйте. Помогите советом, что делать в моей ситуации. При выведении филлера из периорбитальной зоны, гилуроанидазой, врач переборщила с инъекциями под левым глазом- в итоге, через 2 нелели получила как бы провал в ткани в этом месте (как бы атрофия ткани). В итоге, один глаз нормальный, второй - как будто с синяком, впадиной. Восстановится ли ткань в этом месте самостоятельно до прежнего состояния или это уже пожизненно? Как можно убрать этот «провал» - к косметологу (филлерами) или к пластическому хирургу (липофилинг)? Боюсь чтоб не навязали бесмысленные процедуры, чтоб не ухудшить ситуацию, потому что сама я в этом не разбираюсь и экспериментировать больше не хочется. Спасибо.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте. Гиалуронидаза растворяет только непосредственно гиалуроновую кислоту ( сам филлер ),на окружающие ткани она никак не воздействует.Сравните свои фото "до" и "после" проведения процедуры контурной пластики.Возможно,растворив гель,Вы вернулись в прежнее состояние носослезной борозды,как у Вас было раньше. Деффект устранить конечно можно - с помощью филлера заполнить недостающий объем.