Ирина | 2019-02-19 14:22:57

уточнение

Не знаю как работает сайт. Хотела спросить (уточнить) пред вопрос. Поэтому скопирую Здравствуйте! Молодой парень 28 лет попал в больницу с психозом. Назначения в больнице : ГАЛОПЕРИДОЛ 5мг утром и вечером в течение 7 дней, потом дозировку увеличили вдвое. Азапин на ночь вначале 25 мг, затем также увеличили вдвое.Циклодол. Через 18 дней отменили галоперидол. Сделали 2 ампулы по 1.0 ?? кажется Модитен Депо. "Выписали" пока без выписки на 22 день. Домой назначения : утром циклодол и пароксин, обед циклодол, на ночь 50 мг азапин. через три недели явиться на Модитен депо. Мой вопрос: насколько оправдано лечение азапином (человек первый раз попал в больницу, не лечился др лекарствами), я очень переживаю. Как долго его можно принимать? Сон вроде лучше стал ночью. Но прочитала, что после азапина практичекски невозможно восстановить физиологический сон. Можно ли продолжать принимать азапин вместе с пролонгом Модитен депо. Спасибо за ответ. А теперь новый вопрос: Вы оказались очень правы. наверное не по поводу азапина надо волноваться. После больницы было дней 10-12 нормально относительно. 28 января сделали первый укол модитен депо и 15-го февраля - второй. каждый раз по две ампулы. Дозировку не помню. По 1 мл каждая, но мг не помню. 17-го началась и 18-го продолжилась жуткая неусидчивость - больной говорит - мне плохо каждую секундочку, ни сидеть не могу, ни стоять не могу, ни лежать не могу. Находимся дома. Врач ушла в отпуск на 10 дней. И хоть оставила Viber и я описала ситуацию, пока не ответила. Можно ли как-то помочь больному? Это временное явление или что-то пошло не так? Принимает пароксин и циклодол утром по 1 табл и в обед циклодол 1 табл. Стал раньше засыпать без азапина - пить перестал. Последние две ночи практически не спал. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если ампулы по 25 мг, то две ампулы сразу - это большая дозировка. Наверное были основания назначать такую. Акатизия развившаяся после 50 мг фторфеназина не должна удивлять.