Инна | 2019-02-19 19:57:05

Токсоплазма

Добрый вечер, Инна Владимировна. Мы с мужем планируем беременность, но проблема в том, что у меня обнаружена токсоплазма. Анализы крови показывают IgG то 199, IgA 63, то 229 и 54, 252 и 62, 182 и 45. А последний IgG пришел вообще 292. Лечат уже второй год. Антибиотики, уколы, таблетки для повышения иммунитета. А толку никакого. Скажите, пожалуйста, нужно ли вообще ее лечить. Никаких признаков токсоплазмоза нет. А ребеночка хочется. Спасибо.

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.
Добрый вечер! Тяжело однозначто ответить на Ваш вопрос, я не знаю чем Вас лечили, применялась ли этиотропная терапия кроме препаратов направленных на поднятие иммунитета и какая; определялось ли ДНК методом ПЦР к Toxoplasma gondii в крови и урогенитальных мазках? Для ответа на этот вопрос стоит обратится за очной консультацией.