Евгения | 2019-02-20 12:18:10

Цитомегаловирус

Добрый день! У меня длительный субфебрилитет (больше года, наблюдаю повышение температуры до 37,3-37,5 в течении дня) Клинический анализ крови и биохимия в норме. Узи всех органов в норме, гормоны щитовидки и ревмопробы тоже. Обошла всех врачей, тоже ничего. В итоге сдала на вирусы и обнаружены In G к таким вирусам: герпес 2 типа, ейнштейн барра, а так же In G - 291 и In M - 1.41 к Цитомегаловирусу. Пропила две недели вальтрекс, показатели не изменились, а даже чуть возрасли. Местный инфекционист говорит что с такими показателями к цитомегаловирусу необходимо ложиться в инфекционку на лечение и доп обследование. Другой говорит что ничего страшного он у всех есть. Кому верить не знаю. Может ли быть этот анализ ложнополительным и можно ли как то проверить действительно ли он сейчас в состоянии реактивации или острой фазы? Есть ди смысл сдавать анализ на авидность?

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Не отображается ответ врача
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Нужно комплексное дообследование, совершенно не обязательно в стационаре, можно даже по скайпу. ПЦР-ки, авидность - только часть необходимого...