Оксана | 2019-02-21 13:17:21

Контакт с корью

Здравствуйте. Подскажите что делать? 15.02.2019 ребёнку 2004г/р сделали прививку кори (ревакцинация кпк) , которая положена по возрасту. В этот же день ревечером заболела я корью( терапевт зафиксировал заболевание 18.02.1019). Ребёнок был в постоянном контакте. Сделали ему анализ на антитела LgG 7,23 IA. Все это время он не посещал школу , тк был карантин. Но со вчерашнего дня закончен. Можно ли ему посещать школу и какова вероятность заболеть или не заболеть него. Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Увы, Вы опоздали с плановой вакцинацией сына, вакцина начинает действовать через 2-3 недели. Может заболеть. Заболеет - лечите толково. Не заболеет - через 1-2 месяца снова проверить этот анализ.