Вера | 2019-02-21 17:34:46

Стоматит

Здравствуйте! У меня появился стоматит на языке с обеих сторон, на кончике языка, а также на нижней и на верхней губе с внутренней стороны , очень острая боль не проходит второй день. Не могу есть/пить/разговаривать. Полоскаю Мирамистином и Стоматофитом. Мажу Холисал. Что можно сделать, чтобы облегчить боль? И к какому врачу необходимо обратиться с данными симптомами?

Ответы врачей 1

Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Здравствуйте! Прежде всего следует обратиться к стоматологу, что бы понять какая у вас форма стоматита. Для лечения можно попробовать препарат Фамцикловир (Фамвир, Минакер) –принимать препарат нужно всего 1 день: по 750 мг 2 раза в день (интервал между приемами 12 часов).