Елена Прокопчук | 2019-02-21 19:48:51

У ребенка ленточний кал.

Добрый вечер. Ребёнку 7 лет, не так давно заметила у неё ленточный кал, больше ни на что не жалуется, аппетит нормальный. С чем это может быть связано? Что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Если у ребенка нет жалоб на выделение крови из прямой кишки,на боли в заднем проходе,на запоры,на увеличение геморроидальных узлов ( посмотрите ребенка сами),на повторяющийся зуд в анусе,значит вам нужно отвезти ребенка к детскому гастроэнтерологу.Проктолог вам не нужен. Возможно,этот симптом,сам по себе,не является патологией.Счастья.Здоровья.