seamanram | 2019-02-21 20:30:58

Хронический гайморит

Добрый вечер. Поставлен диагноз - хронический одонтогенный гайморит в стадии устойчивой ремиссии. Проблеммный зуб удален 3 месяца назад, поэтому лор говорит, что лечить там нечего. Вопрос в том, уйдет ли со временем этот хронический гайморит и сколько времени это может занять. Для меня это важно, так как стоматолог отказывается ставить имплант, пока в области зуба есть утолщение слизистой - гарантированно будет воспалительный процесс

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Отек может уйти со временем. Все зависит какой степени отечный процесс. Ускорить могут физ.процедуры и противоотечная терапия.