таня | 2019-02-21 22:09:28

постоянно щелкает в ухе, без боли - тугоухость

добрый вечер, обращаюсь за помощью и советом - мне 38 лет, год назад первый раз в своей жизни попала в больницу с проблемой в ушах - появился постоянный шум в ухе после одной ночи, когда испытала очень сильное головокружение, тошноту, рвоту... поставили диагноз нейросенсорная тугоухость, по словам врача причиной ужасного головокружение и пр. то что это был инсульт. тугоухость подтверждена аудиометрией. пролечившись год назад (капельницы) не имела проблем и сейчас снова постоянный шум и + постоянный щелчки в ушах при глотании, боли нет. начала принимать бетасерк и капать в ухо чеснок+оливковое масло (1*3) но шум не исчезает и слышимость на одно ухо ухудшилось... много читала про тугоухость и неврит слухового нерва.... что можно предпринять для сохранения слуха на текущем уровне и избежать слуховых аппаратов, глухоты....? СПС ЗАРАНЕЕ за любую информацию.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Чтобы исбежать снижение слуха, необходимо прходить лечение 1 в полгода.