Михаил | 2019-02-22 12:41:41

Высыпания на половом члене

Здравствуйте! Мне 41 год. В августе 2018 г. через две недели после случайной, но защищённой (презерватив) половой связи на половом члене появились 2 прыща (см. фото1 в приложении). Через полгода (февралm 2019 г.) прыщи по размеру и виду не изменились. Что это за высыпания, заразны ли они и как от них избавиться? Также под головкой полового члена имеются небольшие пупырышки (см. фото2). Эта проблема очень старая. Ей уже ок. лет 15. Что это такое, необходимо ли это лечить и заразно ли? Спасибо!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Перламутровое кольцо и гранулы Фордайса. Согласно протокола - если пациент жалуется на высыпания в области половых органов, врач обязан сначала обследовать его на сифилис и гонорею (или предложить обследоваться, чтобы ... вылечить пациента от фобий).