Юрий | 2019-02-23 09:08:47

Консультация по назначению медикаментов.

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Страдаю наследственной близорукостью и пользуюсь контактными линзами (-5 диоптрий), но последнее время заметил, что правый глаз стал хуже видеть... В поликлинике обследовался и мной было замечено, что при увеличении диоптрий на правый глаз, особого прироста в остроте зрения правого глаза нет. Вот что мне прописали: Эмоксипин (глазные капли 1%) - закапывать по 2 капли 3 раза в день целый месяц.Окювайт Комплит - пить по одной капсуле в день на протяжении месяца. Мильгамма 2.0 №5 - уколы в/м через день, но сколько не написали, возможно 5 уколов... Ретинамалин или эмоксипин №10 (раствор для инъекций) - уколы парабульбарно в оба глаза 10 суток. Метамакс 250 мг по 1 капс. 2 раза в день принимать месяц. Скажите пожалуйста своё мнение относительно прописанных препаратов и если всё прописано правильно, то как мне быть..., у нас нет врача - офтальмолога, который сможет провести мне парабульбарные инъекции препарата Ретинамалин или Эмоксипин. Есть смысл делать эти инъекции если я и так буду закапывать в оба глаза глазные капли "Эмоксипин". Если есть смысл, но нет возможности, может можно внутримышечно проколоть Эмоксипин 10 суток? Спасибо!

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Юрий! Для коррекции миопии рекомендуем Вам применять очки, мягкие контактные линзы или ночные линзы, а также проводить курсы витаминотерапии. Парабульбарные введения не показаны, если нет изменений со стороны сетчатки.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Жаль , что вы не указал возраст(существуют возрастные заболевания) и все же диагноз (состояние глазного дна). Нужно обследовать глаза, чтобы понимать или делать парабульбарные иньекции, или там нужна помощь (иногда очень срочная!) другого плана.