Екатерина | 2019-02-23 10:19:32

Антибиотики

Скажите пожалуйста,является ли общий анализ крови информативным при приеме антибиотика( аугментин) сдавала на 5 день приёма

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Чтобы получить максимально справедливые анализы после терапии антибиотиками, необходимо подождать несколько дней. За это время действующие вещества успеют вывестись из организма, также его работа придет в норму. Специалисты рекомендуют проходить обследование спустя 2 недели после окончания лечения, однако иногда это сделать необходимо и раньше. Если хотели посмотреть эффективность терапии то необходимо раньше чем через 2 недели.