Майя | 2019-02-26 18:16:08

Тромб в ноге

4 месяца тому устроилась работать швеей, до этого три года сидела в декрете, а до декрета была очень подвижная работа. Где-то пару недель тому начала тянуть и болеть нога от лодыжки до коленки, особенно боли усиливаются после целого дня за машинкой, и когда тяну пальцы ног на себя. Но сегодня я просто еле дошла домой, нога то немела то холоднела и ужасная боль. Именно этой ногой давлю на педаль швейной машины. Варикоза у меня нет, нога не опухла, кожные покровы обычного цвета, ничего кроме зверской боли от лодыжки вверх. Это тромб или возможно перетрудила ногу? Плюс у меня остеохондроз поясничного отдела.

Ответы врачей 2

 Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться у невролога. Для исключения сосудистой патологии можно выполнить УЗ-сканирование сосудов нижних конечностей. Будьте здоровы!
Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день. Описаные Вами симптомы более характерны для неврологических проблем. Возможно есть протрузии или грыжи в пояснично-крестцовом отделе пощвоночника. Нужна консультация невролога с предварительным МРТ данного отдела позвоночника.