Яна | 2019-03-06 13:51:49

длительный кашель

Здравствуйте, Александр Юрьевич ! Я простудилась, и у меня начался сильный кашель с мокротой типа белая пена. Кашляю довольно долго, около месяца. Температуры не было, наоборот в период заболевания меньше 36.0 Рентген делала, все нормально. Как лечить подобный кашель?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Добрый вечер, Яна. Лечение определяется трактовкой причины и природы кашля. Мне таковая совсем неясна. Слишком долго для банальной ОРВИ. Я бы смотрел снимок, делал общие анализы крови, мокроты. Надо обращаться к терапевту повторно. Советовать лекарства от кашля или отхаркивающие бесполезно, ибо они не влияют на причину кашля. Их роль сугубо косметическая. Они могут облегчить перенесение кашля, но без влияния на течение болезни! Если снимок цифрвой, высылате!