Руслан | 2019-03-07 09:57:48

Шишка в области заднего прохода

Добрый день, мне 36 лет, проснулся утром от ощущения дискомфорта в области ануса, помыв тщательно руки с мылом на ощупь проверил место дискомфорта, нащупал небольшую шишку, после чего сходил в аптеку и по совету фармацевта приобрел мази Прокто Гливенол и Ауробин, после 3 дней использования боль ушла но шишка уменьшилась но не пропала совсем. Подскажите что это за заболевание и как его вылечить?

Ответы врачей 1

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Это тромбоз наружного геморроидального узла. Смените мазь на Прроктозан-нео или Гепатромбин-Г - именно они должны использоваться для лечения тромбозов.