Марьям | 2019-03-14 14:13:30

гемоглобин

добрый , у грудничка гемоглобин 99. 10-11 месяцев.нужно сдавать анализы из-за чего анемия (кровь )или просто пропить сначала для поднятия гемоглобина ? был 130,потом 110,сейчас 99. спасибо

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, одного показателя уровня гемоглобина недостаточно, чтобы делать выводы. Нужно оценить результат развернутого анализа крови, учитывая уровень эритроцитов, эритроцитарные индексы и др. факторы. Так же важно определить уровень ферритина в крови. После этого можно будет начинать лечение анемии.