Людмила | 2019-03-15 22:12:03

Гепатит В. Какие анализы

Добрый день! Мне нужно перед операцией сдать анализы на гепатит В, но врач внятно не может ответить. какие именно. Сама что-то выбрала (ох эти пациенты :))) и получилось, что выбрала антитела суммарные HBCorAg. Показатели 2,23. Я болела в детстве желтухой. Врач говорит, что у меня гепатит, а же читала, что такой результат может быть при перенесённом гепатите. Год назад делала HBSAG (АВСТРАЛІЙСЬКИЙ АНТИГЕН) отрицательный. Я обязательно пойду к иммунологу. Но сначала хочу сделать необходимые анализы. Сама, конечно же, разобраться не смогу (есть они там разные). Есть и Вирус гепатита B (кровь, качествен. определение, Real-time), и Вирус гепатита B (HBV), HBsAg, антитела суммарные, и австралийский антиген и тд. К врачу во вторник. Хотела бы прийти уже с анализами на руках. Можете подсказать, какие еще понадобятся? Очень прошу

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Иммунолог в вирусных гепатитах мало что понимает. Нужно доисследовать: повторно HBsAg, Ab HBcor IgM, Ab HDV, DNA HBV-качественный тест, билирубин, АЛТ, АСТ. При положительных маркёрах я могу Вас проконсультировать, т. для записи на приём: 492-34-80 (81).
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Диагностика вирусного гепатита В - самая сложная и дорогая, минимально необходимо сдать 2 анализа, а потом уже разбираться (HBsAg, At HBcor Ag total). Причем тут иммунолог? Это компетенция инфекциониста. В Синэво есть пакет - первичная диагностика гепатитов, отдельно по гепатитам и т.д. Пироги должен печь пирожник...