Igor Vasilyev | 2019-03-18 14:20:02

Резкое пробуждение при засыпании

Добрый день, После перенесенного более пяти лет назад стресса я стал очень плохо спать. Точнее при засыпании, когда тело уже погружаеться в сон, организм как будто дает сигнал тревоги и выбрасывает из сна. При этом я чувствую как будто спазм в сердце и резко пробуждаюсь. Такое может продолжаться всю ночь (количество выбросов зависит от попыток уснуть). С этим недугом я уже борюсь много лет, иногда он проходит иногда возвращаеться. Рецидив обычно наступает после одной бессоной ночи, после чего я попадаю в замкнутый круг. Помогите, пожалуйста, что это может быть и как лечить.

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, вероятно после перенесенного стресса возникло тревожное состояние с нарушением сна. Нужна очная консультация, приходите , подберем правильное лечение