Мария | 2019-03-18 16:00:25

Демодекс

Добрый день! На щеках появились красные пятнышки, записалась к дерматологу. Сдала анализ на демодекс (скоч тест). Был облнаружен Демодекс. Врач сделала назначение Эзалонг 1 табл утром, Офор по 1т 2 р, Пробиз Фемина, крем Розамет. Ознакомившись с инструкциями препаратов, я не нашла ни единой строчки о том что это для борьбы с Демодексом. Никаких других анализов я не сдавала, истории моих болезней у неё не было. Я спросила нужно ли другим членам семьи, кто пользовался моим полотенцем, постельным бельём также сдать анализ и пройти лечение. Врач ответила что не надо, что демодекс может быть у каждого, что это не страшно. Я вышла с приема и после того как ознакомилась с рецептом нахожусь в недоумении. От чего и для чего эти препараты? Также я спросила у врача о своих красных пятнышках, мол это от Демодекса? Она ответила что не обязательно, что много факторов влияют на состояние лица. Помогите пожалуйста разобраться. Стоит ли принимать эти таблетки и для чего.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Назначения коллег не комментирую по этических причинах. Диагноз Демодекоз выставляется, если обнаружено более 5 клещей на 1 кв. см. скотча. Имеется клинический протокол лечения по этому диагнозу - ищите его и сравнивайте.