Лара Николаевна | 2019-03-19 17:20:14

Как лечить в домашних условиях

Доброго времени суток уважаемый Адель Ильдарович. Помогите советом. Мне 39 лет, вес 82 кг, рост 1м 64см Чхаю каждые 10-15 минут и чаще, уже второй день, глаза режут, щекочут и слезятся, даже ушки щекотали, нос в ужасно, кажется даже набрякшем состоянии, утром была температура 37, вчера по ходу тоже, но не меряла. Голова кажется гудит, нет сил идти к врачу и не знаю, что купить в аптеке, ведь простуда и кашель очень часто меня преследуют, но так сильно первый раз за эту зиму. Состояние опьянения и головная боль не дают покоя. Вчера выпила фармацетрон синий в пакете, ночью, в три часа ночи, два парацетамола по 325г в капсулах, и сегодня днём так же два парацетамола по 325г в капсулах. Что было дома. Очень жду ваш ответ

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Пейти жаропонижающите только если температура выше 38,5. Обильное питье, в нос при сильном отеке можете взять Назонекс по 2 впр 2 раза в день.