Анна | 2019-03-25 15:51:45

онемение после операции

Добрый день! В октябре 2018 г. мне выполнили комбинированную флебэктомию на левой конечности. В послеоперационном периоде отмечалась нейропатия в области медиальной щиколотки. В феврале я прошла контрольный осмотр флеблогом (заключение прикреплено). Общее состояние в норме, но онемение в области левой щиколотки так и не прошло до сих пор, нет вообще никаких изменений. Как я помню, во время операции, я все время что-то чувствовала в этой области, и мне добавляли местную анестезию. В феврале, как прописал доктор, я пропила келтикан, нейрорубин. Две недели назад закончила такие процедуры в соответствующей последовательности: УВЧ №5, Электрофорез с новокаином №5, Магнитолазер №5. Абсолютно никаких изменений не произошло. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы вернулась чувствительность в область щиколотки.

Ответы врачей 2

 Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Добрый день! Постоперационные нейропатии, к сожалению, бывают у пациентов. Вам рекомендовано дальнейшее наблюдение у невролога. Будьте здоровы! 25 марта 2019, 16:06:58, от "Likar.info"
Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день! Пройдите курс иглорефлексотерапии