Татьяна | 2019-04-07 00:13:11

Боль в ногах

Здравствуйте, пожалуйста объясните мне, меня беспокоит постоянная тяжесть или боль в ногах то сзади ниже колен по длине икроножной мышцы то выше колен боль и в покое и когда хожу одинаковая не болит только ночью а когда просыпаюсь сразу это неприятное ощущение в ногах .у терапевта была оак,оам ревмопробы УЗИ внутренних органов щитовидной гормоны,ППК норм только повышен холестерин 7,1 терапевт разводит руками и не знает что может быть прописала Нимесил 5 дней .я начала искать причину на сайтах ( лучше б я этого не делала) я прочла что боль в ногах может быть симптомом миеломной болезни а она следствием радиоактивного облучения или суммой маленьких доз длительного периода воздействия ,а3 месяца назад было обострение шейного остеохондроза и мне делали 5 сеансов каких то токов и 10 электрофореза с новокаином на 6 день сразу после электрофореза в этот же день через 3 часа сделали флюорографию лёгких и все я теперь места не нахожу нервы уже на пределе . пожалуйста объясните мне могли электрофорез и флюорография в один день сделать что то плохое?Спасибо

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
обратитесь к ортопеду и проверьте нет ли плоскостопиядозы от десятка флюорографий не хватит для радиоиндуцированных опухолей, а электрофорез и прочие электропроцедуры не имеют никакого отношения к облучению