Тамара | 2019-04-11 09:21:26

Расшифровка диагноза УЗИ

Добрый день! Подскажите пожалуйста в результатах УЗИ указали, что у меня астигматизм и большое количество эхогенных вкраплений глаза. Что такое астигматизм, я понимаю, но врач-узист не обьяснил про эхогенные вкрапления, на сколько это серьезно. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Эхогенные включения это то, что "видит" аппарат УЗИ. Частички чего-то в стекловидном теле, которое заполняет полость глаза(он же не пустой). Если вам не порекомендовали срочно к офтальмологу, значит волноваться не о чем.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Тамара! Вероятно, речь идет о деструкции стекловидного тела. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи для исключения сосудистых проблем, а также проконсультируйтесь с лечащим врачом в отношении витаминотерапии.