Кира | 2019-04-14 23:10:51

Не опасно ли щупать шею?

Скажите, опасно ли щупать и трогать боковую часть шеи (начиная от уха и заканчивая ключицей), я трогала и теперь ощущаю болезненность. Нельзя ли таким образом что-нибудь повредить? Там ведь много сосудов, лимфоузлы и т.д...

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Здравствуйте все зависит от силы пальпации, если есть дискомфорт или боль обратитесь на осмотр к семейному врачу!