Марина | 2019-04-16 20:49:55

Токсоплазмоз

Добрый день. Нужна консультация! Мне 32 года. Около 10 лет у меня субфебрильная температура. Прошла множество врачей, сдала кучу анализов. И ничего. 4 мес.назад сдала анализ anti-toxaoplazma IgG-6.9ед, положительно больше-3. Сегодня пересдала-7ед. Подскажите пожалуйста, что это значит и как лечить.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. А почему гепатологу вопрос? Как инфекционист, отвечаю: 6,9 в серологическом исследовании на IgG к токсоплазмам равно 7,0 с учетом 10% неточности исследования. По немецким алгоритмам, после получения положительного результата исследования IgG на токсоплазмоз, необходимо дальнейшее обследование. Сам по себе "+" результат на IgG к токсоплазмам не повод для волнений.