Мария | 2019-04-20 13:03:00

Мне кажется, я лгу, но нужна ли мне помощь?

Проблемы были всегда, просто к определенным вещам добавилась аутоагрессия и проблемы с питанием. В детстве я чувствовала сильную тревогу и страх быть брошенной, я была социофобом, и тревожилась всегда, в любом случае, а страх одиночества был таким сильным, что если я просыпалась в доме одна, то могу пробежать полгорода даже не одеваясь, чтобы найти родителей. У меня была настоящая истерика, родители к знахарке возили, но, как видно, не помогло. У меня нестабильные отношения с людьми, я чувствую себя пустой, у меня пробелы с памятью, я будто состою из псих.защит. Я мало что помню, у меня часто возникают дереализация и деперсонализация. Часто болит за грудиной. Занималась самоповреждением, были приступы компульсивного переедания и голодования, из-за любой фигни случаются суицидальные мысли и приступ селфхарма, я очень нестабильна. Мне нужно от кого-то зависеть. Я хочу пить, чтобы избавиться от вечной тревожности. Я хочу принимать наркотики и разрушить себя, я ненавижу себя. Я не знаю, кто я, я не ассоциирую себя с отражением в зеркале, не ощущаю свою личность и тело. Подозреваю ПРЛ (эмоционально неустойчивое расстройство личности). Как его диагностировать? Есть проблемы в семье: гиперопека матери, сексист-отчим, раздражающий родной отец. Я будто зависла в вечном подростковом возрасте. Я постоянно спешу, хочу сделать свое состояние хуже, чтобы убедиться в том, что мне нужна помощь. Я хочу, чтобы мне было плохо, у меня сильная потребность в любви, а потом ее отторжение. Гнев есть, но он направляется на меня. Ревную даже незнакомцев. Были панические атаки. Ставили ВСД. Считаю, что пограничное надумала. и что я лгу. Речь внятная, нет путаницы, излагаю свои мысли логично, не как сумасшедшая, иногда только тревога мешает. Есть навязчивые мысли. Думаю, что я просто хочу заболеть. Как диагностируется ПРЛ?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрій день. Єто диагноз, который устанавливает врач. Интернет -опросники тут не помощники. Если диагноз подтвердится, то когнитивно-поведенческая терапия может оказаться довольно эффективной.
 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вам нужна консультация психотерапевта. Если нет возможности подойти к психотерапевту, то - психиатра. Скорее всего, судя по описанию, Вам показана психотерапия. За подробной информацией можете обращаться, тел. 067 58 58 901. Я - психотерапевт, принимаю в Киеве.