Виталийц | 2019-05-02 15:24:36

Варикоз или тромбофлебит

Здравствуйте. 3 года назад распухла нога, появилась красная болезненная полоса на внутренней стороне левой ноги от икры и до самого верху. Тогда в больницу не пошел. Неделю попил троксевазин и по маленьку все прошло. Единственное на голени пятна темные остались и звездочки на стопе. 3 года ничего не беспокоило, стоит заметить, что эти 3 года я провел практически лежа. Работа за ноутбуком, целый день на диване, послусидя или лежа. И вдруг нога снова начала опухать неделю назад. Не так сильно, как в прошлый раз, но ощутимо. Как таковых болей в ноге нет. Покраснение на голени и увеличилась в обьеме "ляшка" (разница с пр. ногой 3-5 см.) 65см против 70см. Сходил в частную клинику на доплер сосудов. Результат - варикозная болезнь в области голени. Но у меня постоянно тянет как будто жилы в области паха и вн. стороны бедра. Иногда кратковременные боли резкие. Может ли это быть тромбофлебит или тромбоз? Хотя мне четко ответили - тромбов нет. А самое главное можно ли в этом случае ходить или бегать на беговой дорожке(понимаю, что нужно больше двигаться, а работа этого не позволяет.) Ношу компрессионный чулок. У нас в городе нет флеболога, поэтому хочу сначала проконсультироваться онлайн. Спасибо. Прилагаю результат исследования.

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день! Есть ли у Вас проблемы с спиной? В частности пояснично-крестцовый отдел позвоночника? Симптомы описанные Вами выше говорят о неврологической проблеме. Такое бывает при формировании грыж и протрузий межпозвонковых дисков.