Анна | 2019-05-19 01:41:39

Бартолинит

Здравствуйте, раньше замечала у себя у меня пару раз замечала у себя небольшие шишки на половых губах, в основном после бритья или перед месячными, но они быстро проходили и почти не болели, не обращала внимания. А 2 дня наза между анусом и влагалищем вылезла шишка, на всю эту промежность, спустя 2 дня на шишке появилась красная полоска или даже трещина (не особо понятно), болит при ходьбе и когда сажусь. За 3 дня до ее появления побрилась и одела стринги и пошло раздражение. И вчера начались месячные, к врачу не могу сходить в ближайшую неделю. Это может быть как то связано? И может ли быть в таком месте бартолинит? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, прежде всего необходим осмотр так как выяснить точную причину по вашему описанию тяжело. После окончания менструации обязателен осмотр доктора. Это может быть и следствием раздражения и чем либо другим. Симптомы бартолинита: Наблюдается повышение температуры тела, ухудшение общего состояния, болевые ощущения и дискомфорт во время полового акта, неприятные ощущения при ходьбе и в положении сидя, увеличение размеров больших половых губ, отечность в области половых губ, нехарактерные выделения гнойного характера из выводного протока железы.