Анна | 2019-05-19 11:44:21

Мне нужна помощь

Тошнота утром, изжога, отрыжка и иногда боль в левом и правом углах живота. Что это?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, вам необходимо обследоватся и сделать ФГДС. Постоянная отрыжка воздухом – один из симптомов гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Причины заболевания: хронический стресс, редкое питание (реже 5 раз) большими порциями, избыточная масса тела, курение натощак, злоупотребление крепким кофе, жирной и острой пищей. Поэтому, важно, прежде всего, изменить образ жизни и, по возможности, устранить причины заболевания. Симптомы которые вы описали могут быть и при гастрите и при других заболеваниях ЖКТ. www.likar.info/coolhealth/article-78781-hronicheskie-zabolevaniya-zhkt-diagnostika-lechenie-i-profilaktika/