Илья | 2019-05-20 08:09:41

Оцените состояние глаз

Здравствуйте. Вот результаты осмотра зрения у женщины и подростка, первая женщина, вторая подросток. 42 и 15 лет. Помимо нарушения зрения что-то еще можно поставить по этим данным? Возможно у второй астигматизм. Если астигматизм, то какой у нее вид, и какими способами такой лечится. Таня Правый -3,50 Левый -1,75 с 1,50 ах 165° Маша Правый -0,50 с -0,75 ах 180° Левый -0,25 сyl -0,75 ах 180°

Ответы врачей 2

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Сложный миопический астигматизм у обоих . Коррекция очками или ночными линзами ПАРАГОН. После 18-20 лет возможна лазерная коррекция зрения. Тане-возможно коррекция очками или контактными линзами или хирургическая коррекция (рефракционная замена хрусталика или факичные линзы). Если Маша видит неплохо-можно без коррекции , но проверять зрение 1 раз в 6-12 месяцев.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Илья! Астигматизм не лечится, а корректируется (очками, контактными линзами). В отношении подростка, на данный момент рекомендуем проводить курсы аппаратного лечения для стабилизации миопии, а после 18-ти лет возможно проведение Эксимер-лазерной коррекции зрения.