Марія | 2019-05-20 09:38:47

Діарея

Добрий день. Останні пів року дуже часто у мене діарея . Вже слідкувала за продуктами які вживаю. Алергій нема ніяких... але діарея є. Останнім часом взагалі майже щодня , і вже не допомагають протидіарейні засоби. Що це може бути?як лікуватись?дякую

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. К хронической диарее могут привести многие заболевания и состояния. Чаще всего причиной постоянного нарушения работы кишечника становятся следующие факторы. Синдром раздраженного кишечника (СРК), сопровождающийся приступообразными болями в животе и нарушениями в виде поноса и запора, которые могут чередоваться. Необходим осмотр гастроэнтеролога и возможно дополнительные обследования.