Максим | 2019-05-23 13:31:36

Восстановление после операции

Добрый день. У бабушки была операция. Рак ободочной кишки. Операцию сделали без колостомы. Также удалил селезёнку и часть брюшины, и ушили прямую кишку, удалив на ней метастазу. Бабушке 77 ле. Вопрос: какой восстановительный период оптимален до начала химиотерапии? Есть два мнения: 1 месяц или 1.5-2 месяца (во втором случае учитывают возраст). Заранее, спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
учитывая распространенность процесса - чем быстрее, тем лучше