Анна | 2019-06-06 14:24:43

Сгустки крови в открытой ране

У меня огнестрельное ранение в живот С травматического пистолета. Внутренние органы не задеты, в больнице была 2 дня и выписали, рану не защищали. Сейчас я вижу что там внутри есть сгустки крови и вокруг раны живот твердый. Это нормально или нет? Как в домашних условиях можно это исправить?

Ответы врачей 2

Специалист
Очень странно,что Вас выписали из больницы,на мой взгляд. Даже если ранение живота непроникающее,то,по вашим словам,имеет место внутритканевая гематома,которая может нагноиться.Обратитесь ,хотя бы ,к участковому хирургу в поликлинику.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте в домашних условиях делать ничего не нужно. Необходимо обратиться в больницу. Вам прописали какое то лечение? Антибиотикотерпию? Рану обработали?