Евгений | 2019-06-08 22:16:58

Геморрой

Здравствуйте. 29.05.19 мне сделали операцию геморроидектомию (хронический геморрой 4 ст.) + иссечение анальной трещины. 06.06 выписали со стационара в удовлетворительном состоянии. В ночь с 6 на 7 внезапно поднялась температура до 39, а после обеда 07.06 началась диарея. Лечащий врач в удаленном режиме поставил диагноз кишечная инфекция и назначил норфлоксацин 2 т/д. Но буквально за полдня проступили на месте операции две шишечки, хотя до начала диареи наощупь не чувствовалось никаких образований. Вопрос – это воспаление/отек от диареи и после все пройдет или это опять узлы и операция по новой?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Да,это воспаление и отек. Если диаррея не прошла,попробуйте принимать альфанормикс. Попробуйте мазь инфларакс. Возможно,пройдет. Вообще, при геморрое 4 стадии глупо ждать идеальных косметических результатов. Для того,чтобы эстетика внешнего вида была на лицо, не нужно допускать до 4 стадии геморроя.