Елена | 2019-06-10 08:23:10

Грудь

Здравствуйте,ровно 2 месяца назад родила ребёнка.Кормлю грудью.Молока много.Появились шишки из-за застоев.Недавно была температура 39,5 Шишка болела так,что руку было больно поднять.Заметила что область где находится шишка-стала красной.Я суетилась,размяла шишку.На следующий день шишка стала меньше,краснота прошла.Что нужно делать чтобы их убрать совсем и уменьшить боль? Ещё заметила что часто чешутся соски и ореолы.Ореолы стали белыми.Прстоянно чувствую какой-то дискомфорт в груди Что делать?

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Вам надо пройти УЗИ молочных желез. Это мастит. Соски обрабатывайте метиленовым синим после каждого кормления. Если только инфильтрат, сцеживайтесь чаще, массаж груди. Если есть гной, покажитесь маммологу или хирургу.