Андрей | 2019-06-10 17:24:59

Пятно в глазу

Здравствуйте. Где-то полтора или два месяца назад в правом глазу появилось что-то вроде блика или пятна. Оно небольшое и, что характерно, имеет легкий зеленоватый оттенок. Из-за этого слегка искажается цвет предметов, которые попадают в область этого пятна. Например, горящая желтым лампочка кажется оранжевой или темно-оранжевой. Вся остальная часть правого глаза видит прекрасно. С левым глазом также нет никаких проблем. Появлению этого пятна предшествовали слезоточивость и легкая боль в глазу, которые появились, как только я утром сел за компьютер. За ним работаю много часов в день, из-за чего по вечерам глаза могут немного слезить и/или болеть. Но после небольшого отдыха все это, как правило, устраняется само по себе. Это пятно движется туда, куда я смотрю, то есть оно не стационарно. Визуально на глазу не видно никаких дефектов. Особого дискомфорта мне оно не доставляет. За работой, например, я этот дефект вообще не замечаю. Что можете сказать по этому поводу? Связано ли это с моей работой (компьютерный зрительный синдром)? И стоит ли сразу посетить врача или сначала попробовать какие-то проверенные средства и, если ничего не поможет, обратиться к специалисту? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Андрей.

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Андрей! Покажитесь доктору, так как причин описанных Вами жалоб может быть много (деструкция стекловидного тела, синдром сухого глаза, макулопатия и др.). После осмотра доктор даст необходимые рекомендации.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте Андрей. Я думаю вам лучше прийти на консультацию и осмотр глаза с широким зрачком.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Андрей. Нет никаких проверенных средств лечения, пока не установлен диагноз. Вам необходима очная консультация офтальмолога. Лучше ее получить в специализированном офтальмологическом центре, т.к. необходим осмотр с расширением зрачков, детальный осмотр периферии и центра сетчатки а так же проведение ОСТ сетчатки и зрительного нерва. Желаю выздоровления!