Лилия | 2019-06-10 20:06:20

Фригидность

Доброе время суток, уважаемый Георгий Иванович. Мне 36 лет. Обращаюсь к Вам за помошью с проблемой половой холодности. Я не испытываю сексуального желания, не испытываю огразмов с партнером (хотя могу его получить в одиночестве, просматривая фильмы соответствующего характера). Мой первый сексуальный контакт был насильным и случился когда мне только исполнилось 17. Затем сложились отношения с другим молодым человеком, который исчез из моей жизни после того, как узнал что я забеременела. После этого я решила избавиться от плода, поскольку сочла что жизнь моя только начинается, но так как срок для обычного аборта был уже слишком большой, то решить эту "проблему" можно было посредством искуственных родов. Эта процедура прошла не совсем удачно и открылось кровотечение, мне сделали еще одну чистку. К слову сказать что это были настоящие мучения. Вот уже много лет забеременнеть мне не удается. Неоднократно обращалась с этой проблемой к гинекологам, но всё безуспешно. Так как мой возраст давно перешел за границу возраста "старородящей", а партнеры "сбегают" от меня, предположительно потому что рядом с "недоженщиной" не могут чувствовать себя мужчинами. А моя мечта родить хотя бы для себя стремительно сокращена до минимума возможности её реализации. В разговорах с подругами, да и в социуме в принципе, становится явной моя неполноценность как женщины. Хотя раньше не считала эту проблему проблемой, и более того, где-то в глубине души считала неполноценными тех, кто имеет здоровое влечение к сексу. Мне нормально без секса абсолютно. Сейчас у меня есть молодой человек, но я чувствую как всё тухнет и причиной этому я. Потому что от секса нужно получать или удовольствие или продолжение рода, а я не могу, ни того, ни другого. Поскольку никогда не обращалась к специалистам Вашего профиля, то не знаю как нужно поставить вопрос, что б Вы поняли чего я от Вас хочу. Возможно вышеизложенное описание проблемы и является для Вас понятным для того, что бы дать мне консультацию. За ранее спасибо! С надеждой жду ответа.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Подобная ситуация является весьма типичной. Для понимания даже "контура" проблемы, тем более - глубинных мотивов женской сексуальности, нужна ТЕРПЕЛИВОЕ, ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ и КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ со специалистом в формате "глаза-в-глаза". Не буду в эту форму вносить много буковок :-) Даю Вам ссылку на один из множества вопросов (4608) подобного содержания, на которые я давал ответы только на этом сайте - www.likar.info/consult/365272/. А в моём личном архиве я насчитал более 23 тысяч вопросов-ответов на разных ресурсах и в личных обращениях женщин. Ознакомившись с контентом Вам нужно перейти в в приватное общения для согласования алгоритма последующих действий. selyukov.ucoz.net/ +380672097455; +380663366722 (Viber)