Людмила | 2019-06-15 14:13:41

Профилактика

Добрый день! Подскажите пожалуйста,хотим для профилактики дать деткам от паразитов таблетки или...что можете посоветовать? Девочкам 1.5 годиков и 8 лет. У нас такие врачи что ,если по анализам всё в порядке,то не нужно давать нечего... Хотя дома кошка,на улице бегает младшая,все тянет в ротик... За ранее спасибо!

Ответы врачей 2

Никитина Светлана Ивановна
Адрес: Адрес: ул. Александра Мишуги 2, Мы всегда рады Вам помочь с 8.00 до 20.00
Телефон: 0 800 33 75 61, 044 499 66 92, 067 235 77 83
Добрый день! Я считаю, что ваши врачи правы. И вот почему: препараты, которые используются для лечения гельминтозов, достаточно токсичны, и я бы не стала назначать их для профилактики. Кроме того, гельминтозы бывают разные, и курсы препаратов для их лечения- тоже разные. В некоторых случаях лечиться должны все члены семьи. Чтобы понимать, что же собственно мы собираемся лечить, и надо ли это делать, стоит сдать анализы- кал на яйца гельминтов 3 кратно с интервалом в 3-4 дня и соскоб на энтеробиоз, тоже 3 кратно, это трудоемко, но совершенно безболезненно для деток. Желаю здоровья вашей семье!
Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, для профилактики гельминтозов нужно соблюдать гигиенические нормы - мыть руки перед едой, не кормить детей немытыми фруктами, лечить от глистов кошку. А таблетки используются для лечения глистных инвазий.