Вася | 2019-06-18 12:08:08

Вирус

Подскажите поцарапал кот 11.06.19 сделали адс а сейчас будет делать индираб эти вакцини можно совмещать?????

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.
Добрый день. Если я правильно поняла, 11,06,19 Вам выполнили вакцинацию АДС-М, а сегодня 18,06,19 после оцарапывания котом, вам необходимо выполнить индираб. Разница в вакцинации 7дней допустимо, хотя взаимодействие антирабической вакцины с другими вакцинами / анатоксинами при их одновременном применении не изучалась. Поэтому такая комбинация возможна только после тщательной оценки врачом соотношения ожидаемой пользы и возможного риска применения. Берегите себя и будьте здоровы.