Добрый день, Уважаемая Анна Дмитриевна!У меня проблема, которая не дает возможность нормально жить: постоянно (на...

Добрый день, Уважаемая Анна Дмитриевна!У меня проблема, которая не дает возможность нормально жить: постоянно (на протяжении лет 5) не могу полноценно дышать (нос не дышит) и никто ничем мне помочь не в силах - спасаюсь каплями (фармазолин) - 100% нормального дыхания через нос нет (процентов 80), скорее всего мой диагноз - гипертрофический ренит или медикаментозный (точно не знаю) - вы рекомендуете людям с моей проблемой прижигание нижних носовых пазух - вопрос такой: что представляет из себя данная процедура? сколько времени занимает? (хотела бы сделать у Вас в поликлинике, живу в г. Хмельницком) как проводится? я сейчас на 24 неделе беременности, можно ли мне эту операцию делать вообще? ответьте, пожалуйста, для меня это вопрос жизни и смерти... заранее спасибо...

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Данная процедура проводится обычно в ЛОР-стационарах. Прижигание нижних носовых раковин производится разными методами: ультразвуком, жидким азотом, при помощи электрокаутера. При беременности я бы рекомендовла метод прижигания жидким азотом (наиболее жадящий метод). Есть ли необходимость в прижигании в Вашем случае я могу сказать только после осмотра.